Журнал «Банзай»

    Вечер финального конкурса «Мисс Татарстан 2009» превратил атмосферу концертного зала КРК «Пирамида» в праздник весны и очарования. Уже перед главным входом среди январского падающего снега гостей встречала настоящая ажурная карета, запряженная рысаками и украшенная лентами, отчего создавалось по-весеннему необычное настроение.


     Авторитетные представители политики и культуры, творческой интеллигенции, международные персоны модельного бизнеса и моды, и просто ценители женской красоты были удостоены для выбора самой лучшей красавицы, прошедшей многие этапы, прежде чем оказаться на главной  сцене. И на заключительном вечере девушкам пришлось потрудится немало: демонстрация самих себя, моделей одежды официального дизайнера конкурса Екатерины Тонюшкиной (г.Чебоксары), изделия фирмы «Мондиал», свадебных нарядов и конечно своих интеллектуальных способностей. А при выполнении танцевальных па в стиле рок-н-ролл и твист демонстрировали таланты на совесть, не жалея крепких конструкций специально выстроенного к этому мероприятию подиума.
Нешуточная борьба среди соперниц понятна. Ведь данное событие в жизни девушек –серьезная ступенька на пути к подиумному олимпу международных масштабов. За победу наилучшей мисс господа в зале буквально делали ставки.
      Количество конкурсанток и членов жюри, более чем компетентного, было равным, но весомый перевес красоты и молодости взял свое! Конечно же победила красота, затмившая самых стойких представителей сильного. Даже Алексей Чумаков -самый «народный» артист, зажигавший публику на все сто, после изящного выхода девушек топлес- в нижнем белье, уточнил, что благо его джинсы надежно плотные…
Певца так и влекло ближе к красавицам не только на сцене, но и в зале к зрительницам- просто красавицам. Что еще раз подчеркивает исключительную внешность наших соотечественниц, ни раз подтверждавших свое происхождение на земле, где встречаются восток и запад.
     Вообще тема нестандартного юмора, присущего отличительно нашему региону республики Татарстан, красной нитью прошла сквозь все мероприятие. Чего стоили спонтанные шутки певца на тему не веданных ему, заезжей московской звезде, имен нарицательных: Агрыз, Сиюмбике, Дербышки, перемежавшиеся с запланированным текстом ведущего! И которые были сглажены и расставлены по местам в защиту государства мусульманского заместителем министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ господином А.Кондратьевым.
     Кульминацией яркого шоу на тему юмора стал несомненно видео-репортаж, смонтированный специально позабавить публику, под кодовым названием «ляпы». Девушки, строгие и сосредоточенные, гламурные и четко понимающие, что именно им и предстоит «спасать мир», на экране вдруг предстали неловкими и обезоруженными естественными созданиями. Сидящие в зале повеселились на славу, что придало статусному мероприятию, «прочно стоящему 10 лет уж точно»- как правильно было подмечено самой президентом общественной организации «Мисс Татарстан» Изольдой Сахаровой, нотку непринужденности и некой импровизации. Саму хозяйку вечера время не коснулось вовсе, и она по-прежнему сияла молодостью и присущей ей элегантностью, смело открывая красивую спину, на что решится далеко не каждая дама.
      Как же к лицу сияющей от успеха мисс Татарстан- Карине Исмагиловой и флористический королевский воротник из живых цветов, и норковая шубка как победительнице в подарок. Резеда Хазеева- мисс Казань также не была лишена полагающейся ей по статусу короны и ценных подарков. Побывать рядом с виновницами торжества и прикоснуться к их красоте буквально- испытывали желание пожалуй все гости праздника. Но произнести слова восхищения на сцене удалось лишь самым признанным представителям разговорного жанра нашей республики, ярким примером которого оказался Председатель Комитета по делам детей и молодежи Исполнительного Комитета г.Казани- Дамир Фаттахов.
    «Бал Королевы» в зале «Лазурный берег» комплекса Ривьера стал достойным завершением крупнейшего и ежегодного события «Мисс Татарстан». В расслабляющей неформальной атмосфере казанскому бомонду удалось забыть о неблагоприятной финансовой ситуации в мире и подтвердить на деле свое крепкое положение в бизнесе. Вместе с успешными представителями нашего города искренне испытывал удовольствие от изобилующей красоты и гость из Франции г-н Бернар Оэкс –директор программ Дворца Фестивалей и конгрессов в Каннах. 
    Открытием праздника красоты стало выступление, на глазах повзрослевшей, Анны Сахаровой, исполнявшей музыкальные произведения почти на равных с виртуозом – скрипачом международного класса Эдгаром Великолепным.
     Гостей бала почивали замысловатыми горячими и холодными явствами, нежнейшим кондитерским десертом, а также изобилием лилось настоящее французское от «moеt & сhаndon» и Hennessy. По истине цитата фаворитки Людовика XV- маркизы де Помпадур: “только один напиток- шампанское,  может лишь вскружить головы красавиц, оставив их красоту неизменной,”- константа на все времена.

Дина Лебедева   2009г.
 
След. >